г.Люберцы, Октябрьский проспект, 112к01 Ежедневно с 8 22

Разбираем как выбрать качественный автосервис



Выбирая подходящий автосервис, каждый автовладелец хочет отдать свой автомобиль в надежные руки профессиональных мастеров. Ни один автомобиль не застрахован от возникновения неполадок. Некоторые поломки автовладелец может устранить самостоятельно, а решение серьезных проблем – задача мастеров автосервиса. Всегда хочется получать качественные услуги за незначительное вознаграждение. Лучше доверять свой автомобиль проверенным компаниям, которые не обманут и выполнят ремонт в лучшем виде.

Нужно насторожиться, если мастера автосервиса предлагают выполнить ремонт в самые короткие сроки и за мизерную стоимость. Отдав свое авто в неумелые руки, скорее всего, будет еще больше проблем, чем изначально. Слишком завышенная стоимость услуг – тоже не показатель наилучшего качества.

На что обратить внимание?

Если вы не знаете, как выбрать подходящий автосервис, то некоторые полезные советы помогут вам справиться с этой задачей.

В первую очередь, нужно обратиться за помощью к знакомым. Некоторые отзывы в сети помогут узнать, насколько качественными были услуги в том или ином автосервисе.

Существует несколько видов автосервисов. Например, дилерский специализируется непосредственно на одной конкретной марке автомобиля. Здесь имеется большое количество сертификатов на выполнение ремонтных работ и технического обслуживания транспортного средства определенной марки. Но стоимость услуг данного автосервиса, скорее всего, будет сильно завышена. Наградой за это будет безукоризненное качество предоставляемых услуг с последующей гарантией. Получить статус дилерского центра совсем непросто, поэтому низкокачественный сервис полностью исключен.

Обычный автосервис, как правило, специализируется на обслуживании отечественных и зарубежных автомобилей. Большинство из них берутся за ремонт практически любых производителей ТС. Они занимают самый большой процент на рынке услуг по ремонту автомобилей. При выборе такого автосервиса нужно руководствоваться квалификацией специалистов, численностью коллектива, сроком работы на рынке, уровнем обслуживания и стоимостью услуг.

Безответственный подход к выбору СТО с упором лишь на стоимость часто заставляет экономных автолюбителей переплачивать. Низкое качество услуг оборачивается дополнительными материальными растратами, поэтому правильный выбор автосервиса будет залогом безопасной эксплуатации автомобиля.

Обратите внимание на автосервис, в котором всех клиентов заносят в базу данных и приглашают приехать на проверку или бесплатную диагностику. Это говорит о том, что мастерская заинтересована взять ваш автомобиль на постоянное обслуживание.

Когда автосервис не предоставляет никаких гарантий на свою работу или говорит о своих обязательствах множественными отговорками, скорее всего, клиенты не довольны этим сервисом. Чистота и порядок в ремонтных цехах – это важный фактор, так как пыль и грязь будут засорять узлы вашего автомобиля.

Возможность наблюдать за процессом ремонта говорит о том, что автосервис не стремится что-либо скрывать от своих клиентов, поэтому можно рассчитывать на высокое качество.

Высокое качество услуг не останется незамеченным и обязательно будет подтверждено дипломами, наградами и прочими атрибутами. Участие в конкурсах мастеров и рейтингах является еще одним неоспоримым фактором профессионализма.

Не стоит обращаться в автосервисы, где с вами общаются невежливые сотрудники. Подозрение должно вызвать и навязывание комплектующих определенной марки. Таким образом, представители СТО попытаются заработать на вас как можно больше денег без лишних хлопот.

Список других статей
0.0395 s - cache